Поиск по этому блогу

партнер

воскресенье, 23 октября 2011 г.

Перевод довольствия на гражданку или потуже затяните пояса

В октябре командирам воинский частей управлениями финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации было разослано предупреждение что военнослужащие получат текущее денежное довольствие с задержкой в два месяца.
В качестве примера такого письма - сообщение от УФО по г. Москве и Московской области за подписью ВрИО О.Цветкова следующего содержания:
Довожу до Вашего сведения, что 5 августа 2011 года Министерством Обороны Российской Федерации подписан приказ № 1333дсп в соответствии с которым абзац второй пункта 248 приказа Министра обороны Российской Федерации от 7 мая 2008 г. № 250дсп изложен в новой редакции, предусматривающей выплату денежного довольствия военнослужащим с 10 по 20 число каждого месяца за истекший месяц, с 20 по 25 декабря календарного года за декабрь календарного года.
В целях недопущения социальной напряженности среди военнослужащих прошу провести разъяснительную работу.
Таким образом, господа из УФО пытаются сбить волну будущих возмущения военнослужащий, которая обязательно поднимется. Ведь перенос сроков выплаты приведет к тому что военные не получат причитающиеся им деньги в течении 2-х месяцев подряд:
Денежное довольствие за октябрь военнослужащим по стране уже перечисли, а вот за ноябрь месяц выплаты будут, судя по этой бумажке только в декабре. В этот период военным нужно будет затянуть поясок всего лишь на месяц. Этот перерыв смягчит последующая выплата бонусов в декабре, когда обещают дать ДД за ноябрь, декабрь плюс ЕДВ по итогам года. Гораздо сложнее будет ситуация после разорительных для бюджета новогодних праздников – тогда пояс нужно тянуть изо всех сил - денежное довольствие будет выплачено только через 2 месяца, в феврале.
Таким образом будут нарушены права военных и это является достаточным основанием для письма в прокуратуру с приложением « документа», которым пытаются погасить будущие возмущения.
По нашей информации новшества в выплате денежного довольствия связано с введением ЕРЦ (единый расчетный центр).
Напомним: с нового года все военнослужащие будут получать довольствие именно через ЕРЦ. Может быть, такое нововведение и хорошее дело, но почему-то проводится снова за счет военных.
Почему бы, если МО так нужна технологическая пауза для становления ЕРЦ длинной в месяц, не пойти навстречу военным и не выплатить довольствие на месяц вперед? Енам скажут что не положено, а выплачивать деньги через два месяца, на грани уголовного преступления, положено?
Вообще армейские финансы все больше приближаются к гражданским стандартам , скоро может случиться что и больничные листы будут учитывать при выплате денежного довольствия и страховой стаж для их выплаты будут исчислять, а там недалеко и до пенсионных взносов в ПФР РФ, но тогда довольствие извините уже будет называться "заработной платой"
Может такой перевод на гражданку военного довольствия и пойдет на благо, однако у гражданских, есть такое понятие как аванс, т.е. реформа должна быть все таки с человеческим лицом...

Взято ОТСЮДА

Комментариев нет:

Отправить комментарий