Поиск по этому блогу

партнер

понедельник, 1 февраля 2010 г.

Деньги в распоряжении (за штатом).

Уважаемые читатели! Ниже, я размещаю примерный образец заявления в суд для взыскания денежного довольствия за период нахождения в распоряжении(за штатом) сверх установленных сроков т.е. более 3-х или же 6-и месяцев.
Каждый, самостоятельно может подставить свои данные, правильно определить финансовый орган части и подать заявление не тратя деньги на услуги по оказанию юридической помощи.

Заявление

Я, Иванов Иван Иванович, прохожу военную службу по контракту в войсковой части 00000; окончил высшее военное учебное заведение в 2009 году.
Приказом командира войсковой части 00000 от 31 мая 2009 года № 119, я с 29 июля 2009 года зачислен в списки личного состава войсковой части 00000 с содержанием в распоряжении командира этой же части до решения кадрового вопроса.
До настоящего времени должностными лицами, в отношении меня, не принято решение о моем назначении на воинскую должность, либо об увольнении с военной службы, а так же я не исключен из списков личного состава части.
Войсковая часть 00000 состоит на финансовом обеспечении в федеральном бюджетном учреждении — войсковая часть 11111
Упомянутая выше служба прекратила мне выплату денежного довольствия с 28 октября 2009 года мотивируя свой отказ окончанием трехмесячного срока нахождения в распоряжении.
Данный отказ в выплате денежного довольствия и послужил основанием для моего обращения в суд. Считаю, действия должностных лиц ФБУ в/ч 11111, выразившееся в прекращении мне выплаты денежного довольствия незаконными и прошу суд восстановить мои нарушенные права.
Так как в период, за который мне не выплачено денежное довольствие я нахожусь в списках личного состава части, то, следовательно, в силу п. 2 ст. 2 Федерального закона «О статусе военнослужащих» № 76-ФЗ, на меня распространяются права и льготы, установленные этим же законом и поэтому, не выплачивая мне денежное довольствие, 85 фэс нарушает мои права, закрепленные в ч. 3 ст. 37 Конституции РФ, согласно которой каждому гарантированно право на вознаграждение за труд.
При этом, для военнослужащих это право в соответствии со ст.ст. 10 и 12 Федерального закона «О статусе военнослужащих», реализуется посредством прохождения ими военной службы, в том числе и не на воинских должностях, и получением за это соответствующего ежемесячного денежного довольствия, которое является для них единственным источником доходов и средств к существованию, поскольку согласно ст. 10 вышеназванного Федерального закона им запрещено заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.
Согласно п. 4 ст. 3 Федерального закона «О статусе военнослужащих» № 76-ФЗ, реализация мер правовой и социальной защиты военнослужащих возложена на командиров воинских частей, в которых военнослужащие проходят военную службу.
В соответствии с п. 46 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утв. приказом Министра обороны № 200 2006 года, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы, выплачиваются оклады по воинскому званию, оклады по ранее занимаемой воинской должности, процентная надбавка за выслугу лет и ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в порядке, предусмотренном пунктами 109-110 настоящего Порядка, если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами не установлено иное.
Из этого следует, что под выплатами, помимо установленных пунктом 46 Порядка, также учитывается ежемесячное денежное поощрение, выплата которого была первоначально установлена с 1 марта 2005 года Указом Президента РФ от 18 февраля 2005 года № 177 «О ежемесячном денежном поощрении отдельных категорий военнослужащих и сотрудников имеющих специальные звания».
При этом положения Указа Президента РФ от 18 февраля 2005 года № 177 согласуясь с положениями Порядка, устанавливают лишь размер данного ежемесячного поощрения, не ставя его в зависимость от прохождения военной службы на воинской должности или в распоряжении командира.
На основании вышеизложенного, прошу суд:
1. Признать отказ в выплате мне денежного довольствия за период с 28 октября 2009 года по 31 января 2010 года незаконным.
2. Взыскать с ФБУ в/ч 11111 в мою, Иванова Ивана Ивановича, денежное довольствие за период с 28 октября 2009 года по 31 января 2010 года состоящее из:
оклада по воинскому званию;
оклада по воинской должности;
процентной надбавки за выслугу лет;
процентной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы;
и ежемесячное денежное поощрение.
3. Судебные расходы взыскать ФБУ в/ч 11111.
4. Истребовать из ФБУ в/ч 11111 расчет оспариваемой денежной суммы с учетом повышении.
__________И.Иванов

Комментариев нет:

Отправить комментарий