Поиск по этому блогу

партнер

воскресенье, 23 января 2011 г.

Коротко об интересных моментах.


Министр обороны РФ не исключил, что на базе Тюменского военного института может быть создано президентское кадетское училище.
В соответствии с поручением главы государства в период с 2010 по 2013 год во всех федеральных округах должны быть созданы президентские кадетские училища. Прием в них проводится на конкурсной основе, но в первую очередь из числа детей военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных сил.

К концу января 2011 года межведомственная рабочая группа должна сформулировать свое видение новой системы денежного довольствия военнослужащих.
Базовым материалом для обсуждения стал документ, разработанный прошлой весной министерством обороны.
Он предполагал, что с 2012 года базовое денежное довольствие офицеров, то есть их оклады по должности и званию, поднимут с нынешних 17-20 до 50 процентов от суммарного жалования, а количество надбавок и дополнительных выплат сократят почти в семь раз. За своеобразную точку отсчета армейские экономисты взяли оптимальное, по их мнению, денежное довольствие лейтенанта - 50 тысяч рублей в месяц.

Глава правительства РФ встретился с представителями ветеранских организаций. Вместе с Владимиром Путиным чаяния фронтовиков выслушали вице-премьер Вячеслав Володин, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, заместители глав минфина и минобороны, а также представители "Единой России".
Глава правительства также уточнил, что доступ к госуслугам для пенсионеров должен быть понятным и максимально удобным. Со следующего года повысятся пенсии отставных военных, а также будут закрыты квартирные долги перед теми офицерами, кто в 90-е годы был уволен без предоставления жилья. "Это очевидная социальная несправедливость, и эта проблема должна быть и будет решена, - твердо сказал Путин. - Если не успеем передать ключи в конце 2011 года, то эти люди будут уже реально понимать, какую квартиру они получат, и в начале 2012 года они должны получить жилье".


1 комментарий:

  1. Вопрос Вам, всем другим и депутатам Государственной Думы РФ, и других уровней тоже .Из каких таких «интеллектуальных» соображений или способностей полные пенсии для полицейских, военных и лиц к ним приравненных достигших 60-летнего возраста, депутатами «Единой Россией» сделаны в 83 года ? http://www.democrator.ru/problem/4669
    Подпишет ли Президент Медведев этот интеллектуальный продукт фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»? Cначало военные,а потом и гражданским что-то подобное придумают?

    ОтветитьУдалить