Поиск по этому блогу

партнер

четверг, 10 января 2013 г.


Соглашение

Россия, Самара                                                                          «__»_____________ 2012 года

Мы, _________________________, в дальнейшем Сторона-1, ________________, в дальнейшем Сторона-2, ________________________, в дальнейшем Сторона-3, ________________________, в дальнейшем Сторона-4, ______________________, в дальнейшем Сторона-5, совместно именуемые Стороны, пришли к соглашению о принятии на себя обязательств обозначенных ниже в отношении строения ___________________________, расположенного по адресу: _________________, площадью _____кв.м (далее – Строение).

1. Строение принадлежит Стороне-5 на праве собственности, что подтверждается свидетельством о регистрации права __________________________.
2. Настоящее соглашение регулирует бремя содержания Строения на период с «__» _____________ 2012 по «__» _____________ 201__ года.
3. Под бременем содержания Строения Стороны понимают обязанности Стороны-5 связанные с необходимостью несения расходов по поддержанию имущества в надлежащем состоянии (проведению текущего и капитального ремонта), уплате предусмотренных законом налогов, внесению различного рода сборов и платежей в государственные и муниципальные фонды и т.д.
4. Сторона-1, Сторона-2, Сторона-3 и Сторона-4 в добровольном порядке принимают на себя обязанность по возмещению Стороне-5 части расходов в равных долях на содержание Строения, а Сторона-5 предоставляет всем иным участникам настоящего соглашения право пользования Строением на срок действия настоящего Соглашения.
5. Стороны определили всю полноту бремени содержания Строения в 100%.
6. Строна-5 самостоятельно уплачивает все необходимые платежи и несет все необходимые расходы по бремени содержания  Строения.
7. После оплаты Стороной-5 всех платежей и расходов в полном объеме за календарный месяц, Сторона-5 предоставляет остальным Сторонам настоящего соглашения расчет, с указанием общей суммы понесенных расходов и суммы платежа каждой из Сторон Стороне-5 в счет возмещения содержания.
8. Стороны установили, что каждая из Сторон выплачивает ежемесячно Стороне-5 по 20% от 80% суммы ежемесячного платежа Стороны-5.
9. Стороны пришли к соглашению, что Сторона-5 должна, в течение календарного месяца следующего за отчетным предоставить иным Сторонам сведения об общей сумме оплаты и суммах оплаты в пользу Стороны-5 каждой из Сторон.
10. В свою очередь Стороны, за исключением Стороны-5 обязуются в течение 10 календарных дней оплатить Стороне-5 выставленные суммы, либо представить мотивированные возражения.
11. Стороны пришли к соглашению, что все споры, вытекающие из соглашения, в том числе споры о признании соглашения недействительным (ничтожным), незаключенным передаются на рассмотрение постоянно действующего третейского суда при Торгово-промышленной палате Самарской области (далее – третейский суд). Решение третейского суда является окончательным и подлежит добровольному исполнению в течение месяца со дня вынесения решения. Спор подлежит рассмотрению единоличным арбитром не из списка судей третейского суда, кандидатура которого подлежит согласованию сторонами в течение 30 дней с момента возбуждения третейского разбирательства, в случае не достижения согласия сторон назначение производиться председателем третейского суда и стороны согласны с этим.

Адреса и подписи Сторон

Комментариев нет:

Отправить комментарий