Поиск по этому блогу

партнер

четверг, 10 января 2013 г.

МНОГОСТОРОННЕЕ ТРЕТЕЙСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ о передаче споров на рассмотрение постоянно действующего Третейского суда при Торгово-промышленной палате Самарской области



1. Стороны настоящего Третейского соглашения (далее – Стороны) передают на рассмотрение постоянно действующего Третейского суда при Торгово-промышленной палате Самарской области (443099, г. Самара, ул. Алексея Толстого, дом 6) все уже возникшие или могущие возникнуть в будущем споры между Сторонами, вытекающие из гражданско-правовых отношений, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности при условии, что такие споры могут быть предметом третейского разбирательства в соответствии с федеральными законами и международными договорами Российской Федерации.
2. Настоящим Третейским соглашением Стороны закрепляют и подтверждают достижение между Сторонами полного и безоговорочного согласия по следующим вопросам:
2.1. Все уже возникшие или могущие возникнуть в будущем споры между Сторонами (за исключением споров, принятых к производству иным судом до дня присоединения одной из Сторон спора к настоящему Третейскому соглашению в соответствии с пунктом 3.3. настоящего Соглашения) подлежат разрешению в постоянно действующем Третейском суде при Торгово-промышленной палате Самарской области.
2.2. Решение постоянно действующего Третейского суда при Торгово-промышленной палате Самарской области является окончательным.
2.3. Третейское разбирательство проводится постоянно действующем Третейском суде при Торгово-промышленной палате Самарской области в соответствии с действующим Регламентом постоянно действующего Третейского суда при Торгово-промышленной палате Самарской области.
2.4. Положение о постоянно действующем Третейском суде при Торгово-промышленной палате Самарской области и Регламент постоянно действующего Третейского суда при Торгово-промышленной палате Самарской области являются неотъемлемой частью настоящего Третейского соглашения.
2.5. Стороны обязуются добровольно исполнять решения постоянно действующего Третейского суда при Торгово-промышленной палате Самарской области.
3. Стороны устанавливают, что настоящее Третейское соглашение является многосторонним договором присоединения, предусмотренным статьей 428 Гражданского кодекса РФ и открыто для присоединения к нему неограниченному кругу лиц (публичная оферта) в следующем порядке:
3.1. Лицо, полностью и безоговорочно принимающее условия настоящего Третейского соглашения и желающее к нему присоединиться, подает в «СРО» заявление (акцепт) о присоединении к настоящему Третейскому соглашению по форме, установленной в Приложении № 1 к настоящему Третейскому соглашению.
3.2. «СРО» в течение пяти рабочих дней с момента получения соответствующего заявления (акцепта) уведомляет Стороны о присоединении новой Стороны и рассылает им по средствам электронной связи копию заявления (акцепта) присоединившейся Стороны.
3.3. Все права и обязанности, вытекающие из настоящего Третейского соглашения, возникают у присоединившейся Стороны с момента получения «СРО» соответствующего заявления (акцепта) от присоединившейся Стороны по форме, установленной в Приложении № 1 к настоящему Третейскому соглашению.
4. Стороны устанавливают следующие порядок и последствия расторжения настоящего Третейского соглашения:
4.1. Любая из сторон вправе расторгнуть настоящее Третейское соглашение путем направления в «СРО» уведомления о выходе в произвольной форме, подписанное уполномоченным лицом.
4.2.  СРО в течение пяти рабочих дней с момента получения соответствующего уведомления о выходе стороны из настоящего Третейского соглашения уведомляет остальные Стороны и направляет им по средствам электронной связи копию уведомления о расторжении настоящего Третейского соглашения.
4.3. Настоящее Третейское Соглашение считается расторгнутым одной из сторон по истечении пяти дней с момента получения «СРО» соответствующего письменного уведомления о расторжении.
4.4. Последствия расторжения настоящего Третейского соглашения не распространяются на споры с участием расторгнувшей его Стороны, которые уже находятся на рассмотрении, постоянно действующего Третейского суда при Торгово-промышленной палате Самарской области на момент расторжения этой Стороной настоящего Третейского соглашения. Данные споры подлежат разрешению в установленном настоящим Третейским соглашением порядке в постоянно действующем Третейском суде при Торгово-промышленной палате Самарской области.
4.5. В случае расторжения настоящего Третейского соглашения одной из Сторон в отношениях между собой и остальными Сторонами настоящее Третейское соглашение сохраняется в отношениях между остальными Сторонами.
4.6. Настоящее Третейское соглашение вступает в силу с момента присоединения к нему не менее двух Сторон.


Приложение:
1. Заявление о присоединении к Многостороннему третейскому соглашению о передаче споров на рассмотрение Постоянно действующем Третейском суде при Торгово-промышленной палате Самарской области.

Приложение № 1
к Многостороннему третейскому соглашению о передаче споров на рассмотрение Постоянно действующем Третейском суде при Торгово-промышленной палате Самарской области

Заполняется на бланке организации

ЗАЯВЛЕНИЕ
о присоединении к Многостороннему третейскому соглашению о передаче споров на рассмотрение постоянно действующем Третейском суде при Торгово-промышленной палате Самарской области
_____________________________, в лице __________, действующего на основании ______________, настоящим полностью и безоговорочно принимает все условия и выражает свою волю присоединиться к Многостороннему третейскому соглашению о передаче споров на рассмотрение постоянно действующим Третейским судом при Торгово-промышленной палате Самарской области.
Все права и обязанности, вытекающие из Многостороннего третейского соглашения о передаче споров на рассмотрение постоянно действующим Третейским судом при Торгово-промышленной палате Самарской области, возникают у _____________________ с момента получения «СРО» настоящего заявления.
Адрес и банковские реквизиты:

Подпись уполномоченного лица                                                  _____________
М.П.

Комментариев нет:

Отправить комментарий