Поиск по этому блогу

партнер

понедельник, 5 апреля 2010 г.

Некоторые способы регистрации рапортов.

В начале 18 века Петр Алексеевич Романов придумал Устав, где впервые прописал как надо обратиться к командованию и как оно должно Вам ответить. На сегодняшний день регистрация рапортов в строевом или несектерном делопроизводстве остается одной из самых распространенных причин возникновения конфликтов между командованием и военнослужащими.

Вот краткий список нормативных правовых актов, которыми регулируются порядок ведения делопроизводства и порядок приема и рассмотрения обращений военнослужащих:

1. С 15 сентября 2009 года Приказом МО РФ № 879 от 19.08.2009г. признан утратившим силу Приказ МО РФ № 170 Об утверждении инструкции по делопроизводству в ВС РФ (по данной инструкции в ВС РФ происходит все делопроизводство, оформление и перемещение документов, рапортов, писем и т.п.), так что теперь действует временная инструкция по делопроизводству в ВС РФ найти можно http://rapidshare.com/files/278742357/____205-2-588.PDF

2. Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан" от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ

3. Дисциплинарный устав ВС РФ

4. Приказ Минобороны РФ от 31 января 2001 г. N 10"Об утверждении Наставления по правовой работе в Вооруженных Силах Российской Федерации"

5. Приказ Минобороны № 500 от 28 декабря 2006 года "Об утверждении инструкции по работе с обращениями граждан в ВС РФ"

А вот различные способы как зарегистрировать рапорт:

1. Отправить заказным письмом с отметкой о вручении с описью вложения (и незабываем, что датой подачи рапорта, считается день его отправки с почты).

2. При отказе в строевой рапорт регистрировать - составить акт с участием минимум двух свидетелей, которые под актом подписываются, и прикрепив этот акт к заявлению, идти в военную прокуратуру.

3. Сходить на прием по личным вопросам к командиру части и попробовать там подписать.

4. Рапорт в двух экземплярах: один им на рассмотрение, один Вам с номером входящего (если говорят, что два рапорта нельзя, то снять ксерокопию с поданного с входящей отметкой).

Если знаете еще какие-либо способы оставляйте их в комментариях к этому сообщению.

Комментариев нет:

Отправить комментарий