Поиск по этому блогу

партнер

среда, 24 марта 2010 г.

Заявление о восстановлении на военной службе

Уважаемые читатели это только “остов” заявления, в каждом конкретном случае необходимо лепить на этот “остов” все значимые факты, причем юридической грамотности от Вас в этом процессе не требуется. Пишем правду и восстанавливаем справедливость.

Заявление

(об оспаривании действий командования, связанных с досрочным увольнением)

Приказом командующего округа от 1 января 2009 года № 111 я, военнослужащий войсковой части 00000 лейтенант Иванов Иван Иванович, досрочно уволен с военной службы в запас по основанию, предусмотренному п.п. “в” п. 2 ст. 51 Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе”, то есть, в связи с несоблюдением мною условий контракта. Основанием для издания вышеуказанного приказа явилось представление на увольнение, направленное командиром войсковой части 00000.
Приказом командира войсковой части 00000 от 1 февраля 2009 года № 222 я с 1 февраля 2009 года исключен из списков личного состава части.
Этим же приказом с меня удержано 4000 рублей в качестве компенсации за вещевое имущество, сроки носки которого не истекли на момент увольнения.
За период прохождения военной службы в войсковой части 00000 к дисциплинарной ответственности я не привлекался, разбирательства о совершении мною грубых дисциплинарных проступков не проводились, приказы командира части и должностных лиц части, о наложении на меня дисциплинарных взысканий до меня не устно не под роспись не доводились.
Считаю, что у командования войсковой части 00000 не имелось оснований для моего увольнения по дискредитируещиму основанию, считаю данное увольнение незаконным и необоснованным, что и послужило основанием для настоящего обращения в суд.
В соответствии с требованиями п. 5 ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237, условия контракта включают в себя обязанность военнослужащего проходить военную службу в ВС РФ, других войсках, воинских формированиях и органах, воинских подразделениях Государственной противопожарной службы в течении установленного контрактом срока, добросовестно исполнять все общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами РФ.
В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 249 ГПК РФ, обязанность по доказыванию обстоятельств, послуживших основанием для принятия нормативного правового акта, его законности, а также законности оспариваемых решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих возлагаются на орган, принявший нормативный правовой акт, органы и лиц, которые приняли оспариваемые решения или совершили оспариваемые действия (бездействие).
В соответствии с ч. 2 ст 23 Федерального закона “О статусе военнослужащих”, в случае необоснованного увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, причиненные им в связи с этим убытки подлежат возмещению в полном объеме. Причиненный таким увольнением моральный вред подлежит возмещению по решению суда на основании волеизъявления военнослужащего. Указанные военнослужащие восстанавливаются на военной службе в прежней (а с их согласия - равной или не ниже) должности и обеспечиваются всеми видами довольствия, недополученного после необоснованного увольнения. Этот период включается в общую продолжительность военной службы и срок, определенный для присвоения очередного воинского звания.
На основании вышеизложенного, прошу суд:
1. Признать незаконными и недействующими с момента издания приказы командующего округа от 1 января 2009 года № 111 и командира войсковой части 00000 от 1 февраля 2009 года № 222, в части досрочного увольнения и исключения меня из списков личного состава части.
2. Обязать командующего округа и командира войсковой части 00000 указанные выше приказы, в части касающейся меня, Иванова И.И. отменить.
3. Взыскать с войсковой части 00000 компенсацию морального вреда в размере 10000 рублей.
4. Взыскать с войсковой части 00000 4000 рублей в счет удержанных за имущество при увольнении.
5. Судебные расходы взыскать с ФБУ в/ч 11111.

_________________ И. Иванов

Комментариев нет:

Отправить комментарий