Поиск по этому блогу

партнер

четверг, 11 марта 2010 г.

Премия по приказу МО № 115

Этот образец заявления поможет военнослужащим, находящимся в распоряжении и не получившим премию по приказу Министра обороны № 115.
Успех этого заявления будет гарантирован Вам только при одном условии - положительной практике гарнизонного военного суда. Но, как говориться - попытка не пытка, господа!
Удачи!

Заявление

Я, майор Иванов Иван Иванович, прохожу военную службу по контракту в войсковой части 00000, в распоряжении командующего войсками ПурВО до дальнейшего служебного предназначения.
На основании приказа Министра обороны РФ от 28 марта 2009 года № 115 «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала ВС РФ» военнослужащим войсковой части 00000 в конце декабря 2009 года была выплачена денежная премия. Мне эта премия выплачена не была. Считаю, что невыплата упомянутой денежной выплаты является незаконной, нарушает мои права и свободы, что и послужило основанием для моего обращения в суд.
Согласно ст. 37 Конституции РФ каждый имеет право на труд без какой бы то ни было дискриминации.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона «О статусе военнослужащих» № 76 -ФЗ денежное довольствие военнослужащих состоит из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее оклад по воинской должности) и месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее - оклад по воинскому званию), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащих (далее - оклад денежного содержания), месячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты). Согласно п. 46 вышеназванного Порядка военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы, выплачиваются оклады по воинскому званию, оклады по ранее занимаемой воинской должности, процентная надбавка за выслугу лет и ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в порядке, предусмотренном пунктами 109-110 настоящего Порядка, если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами не установлено иное.
Пунктом 2 приказа Министра обороны от 28 марта 2009 года № 115 «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала ВС РФ» определено, выплачивать с 1 января 2009 г. за счет бюджетных средств, выделенных на денежное довольствие военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и на оплату труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, в соответствии с Порядком, утвержденным пунктом 1 настоящего приказа, военнослужащим (лицам гражданского персонала), проходящим военную службу (работающим) в центральном аппарате Министерства обороны Российской Федерации, иных подразделениях Министерства обороны Российской Федерации, не входящих в состав центрального аппарата Министерства обороны Российской Федерации, военных округах, флотах, объединениях, соединениях, воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, сметно-бюджетное финансирование которых осуществляется Министерством обороны Российской Федерации, дополнительные выплаты (премии по результатам службы (работы).
Согласно п. 6 Порядка определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации материальное стимулирование личного состава в пределах объемов бюджетных средств, установленных в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка, производится в объединениях, соединениях, воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации - на основании приказов соответствующих командиров (начальников).
Каких-либо ограничений в выплате этой денежной премии нормативными правовыми актами не предусмотрено, как и не предъявлено каких-либо требований к получателям. Я добросовестно прохожу военную службу и ни замечаний ни дисциплинарных взысканий за время службы не имел исполняю общие и специальные обязанности ежедневно в течении всего регламента служебного времени.
На основании вышеизложенного, прошу суд:
1. Признать действия командира войсковой части 00000 и начальника финансового органа части - ФБУ в/ч 11111, выразившееся в невыплате денежной премии, предусмотренной приказом МО РФ № 115 2009 года незаконными.
2. Обязать командира войсковой части 00000 издать приказ о выплате мне оспариваемой денежной премии.
3. Взыскать с ФБУ в/ч 11111 в мою, Иванова Ивана Ивановича, пользу денежную сумму оспариваемой премии.
4. Истребовать расчет оспариваемой выплаты из ФБУ.
5. Судебные расходы взыскать с ФБУ.
__________ И. Иванов


2 комментария:

  1. здорово.
    Как бы и для гражданского персонала такое заявление сформировать???

    ОтветитьУдалить
  2. Тематика выплат военнослужащим была всегда актуальна, но не каждый знает, что об этом говорит законодательство и как отстаивать свои права в случае, если вам отказывают. Я информацию подчеркнула отсюда - http://doblest-chest.ru/info/voen-statyi/148-denezhnye-vyplaty-voennosluzhashchim-pri-uvolnenii-isklyuchenii-iz-spiskov-chasti и поняла, что есть много факторов, мешающих получить мне выплаты в той мере, в какой я желаю

    ОтветитьУдалить